医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>内科医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有4469搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019年第30届国际输血学会亚洲区域大会 亚洲--泰国 Sat Nov 16 00:00:00 CST 2019 到Tue Nov 19 00:00:00 CST 2019 血液内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第45届国际小儿和青少年糖尿病协会大会 北美洲--美国 Wed Oct 30 00:00:00 CST 2019 到Sat Nov 02 00:00:00 CST 2019 儿科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第61届国际血管学学会世界大会 北美洲--美国 Thu Oct 10 00:00:00 CST 2019 到Sat Oct 12 00:00:00 CST 2019 心血管内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年英国心脏节律大会 欧洲--英国 Sun Oct 06 00:00:00 CST 2019 到Wed Oct 09 00:00:00 CST 2019 心血管内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年世界肌肉学会第24届国际年会 欧洲--丹麦 Tue Oct 01 00:00:00 CST 2019 到Sat Oct 05 00:00:00 CST 2019 神经内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年欧洲呼吸学会第29届国际大会 欧洲--西班牙 Sat Sep 28 00:00:00 CST 2019 到Wed Oct 02 00:00:00 CST 2019 呼吸内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国组织相容性与免疫遗传学协会第45届年会 北美洲--美国 Mon Sep 23 00:00:00 CST 2019 到Fri Sep 27 00:00:00 CST 2019 风湿免疫内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年世界胃肠病学大会 欧洲--土耳其 Sat Sep 21 00:00:00 CST 2019 到Tue Sep 24 00:00:00 CST 2019 消化内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第42届欧洲神经放射学年会 欧洲--挪威 Thu Sep 19 00:00:00 CST 2019 到Sun Sep 22 00:00:00 CST 2019 神经内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第14届欧洲神经肿瘤学学会大会 欧洲--法国 Wed Sep 18 00:00:00 CST 2019 到Sun Sep 22 00:00:00 CST 2019 肿瘤科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第13届欧洲儿科神经学协会会议 欧洲--希腊 Tue Sep 17 00:00:00 CST 2019 到Sat Sep 21 00:00:00 CST 2019 儿科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第55届欧洲糖尿病研究协会年会 欧洲--西班牙 Mon Sep 16 00:00:00 CST 2019 到Fri Sep 20 00:00:00 CST 2019 内分泌内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  373页 共4469条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭