医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>科研/教育医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有996搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
第四届近红外脑功能数据处理班 上海--徐汇区 Wed Dec 05 00:00:00 CST 2018 到Sun Dec 09 00:00:00 CST 2018 神经内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018举办浙江大学蛋白质组学(第3期)专题研习班的通知 浙江--杭州 Wed Oct 17 00:00:00 CST 2018 到Sun Oct 21 00:00:00 CST 2018 科研/教育 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018生物医疗大数据科研应用高峰论坛 上海--长宁区 Fri Oct 12 00:00:00 CST 2018 到Fri Oct 12 00:00:00 CST 2018 生物与医学统计 已过期 提交论文 关注收藏 添加
浙江大学第3期基因编辑技术专题研习班 浙江--杭州 Wed Sep 26 00:00:00 CST 2018 到Sun Sep 30 00:00:00 CST 2018 医学教育 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
【2018北京】国自然基金申请构思与标书撰写实战培训班 北京--西城区 Sat Sep 15 00:00:00 CST 2018 到Sun Sep 16 00:00:00 CST 2018 科研申报 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018中华中医药学会社会办医管理分会第六次学术年会暨百名院长健康论坛的通知 北京 Sat Sep 15 00:00:00 CST 2018 到Sat Sep 15 00:00:00 CST 2018 科研/教育 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年9月14日-大理-举办医疗质量核心制度与医疗纠纷处理学习班 云南--大理 Fri Sep 14 00:00:00 CST 2018 到Thu Sep 20 00:00:00 CST 2018 医学教育 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年亚洲医院管理大会 亚洲--泰国 Thu Sep 13 00:00:00 CST 2018 到Fri Sep 14 00:00:00 CST 2018 卫生管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
第四届生物饲料发酵实用新技术与微生态制剂应用大会 湖北--宜昌 Thu Sep 13 00:00:00 CST 2018 到Sat Sep 15 00:00:00 CST 2018 生物与医学统计 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年9月7日-石家庄-"医疗质量核心制度与医疗纠纷处理"学习班 河北--石家庄 Fri Sep 07 00:00:00 CST 2018 到Thu Sep 13 00:00:00 CST 2018 卫生管理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年8月24-26日北京市《现代医院优质服务管理体系建设》 实战班·邀请函 北京 Fri Aug 24 00:00:00 CST 2018 到Sun Aug 26 00:00:00 CST 2018 卫生管理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
井冈山、遵义党政党风建设医德医风建设实地教育培训 江西 Thu Aug 23 00:00:00 CST 2018 到Mon Aug 27 00:00:00 CST 2018 科研/教育 已过期 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  83页 共996条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭