医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>科研申报医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有47搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
保健食品申报研发技术审评与特医食品产业发展大会 山东--济南 Fri Apr 26 00:00:00 CST 2019 到Sun Apr 28 00:00:00 CST 2019 科研申报 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019中药复方网络药理学研究技术学习班 北京--丰台区 Sat Apr 20 00:00:00 CST 2019 到Sat Apr 20 00:00:00 CST 2019 科研申报 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年国家自然科学基金及临床医药研究专项基金申报指导会 北京 Fri Feb 15 00:00:00 CST 2019 到Sun Feb 17 00:00:00 CST 2019 科研申报 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
【2019北京】国自然基金申请构思与撰写学习班 北京--丰台区 Sat Jan 05 00:00:00 CST 2019 到Sun Jan 06 00:00:00 CST 2019 科研申报 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
【2018南京站】国自然基金申请及撰写实战培训班 江苏--南京 Sat Nov 03 00:00:00 CST 2018 到Sun Nov 04 00:00:00 CST 2018 科研申报 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
临床预测模型SCI论文写作方法与技巧实训班 上海--静安区 Sat Oct 27 00:00:00 CST 2018 到Sun Oct 28 00:00:00 CST 2018 科研申报 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
【2018北京】国自然基金申请构思与标书撰写实战培训班 北京--西城区 Sat Sep 15 00:00:00 CST 2018 到Sun Sep 16 00:00:00 CST 2018 科研申报 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
临床医学科研设计、卫生统计与科研报告撰写规范高级培训班 山东--青岛 Fri Aug 10 00:00:00 CST 2018 到Tue Aug 14 00:00:00 CST 2018 论文写作 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018第八期生物数据分析技能实训会 江苏--南京 Fri Jul 13 00:00:00 CST 2018 到Sun Jul 15 00:00:00 CST 2018 科研申报 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
生物医学实验技术基础与提高研修班 四川--成都 Sun May 20 00:00:00 CST 2018 到Sat May 26 00:00:00 CST 2018 科研申报 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
关于举办“全国医药卫生领域知识产权管理高级培训班”通知 北京 Fri May 18 00:00:00 CST 2018 到Mon May 21 00:00:00 CST 2018 科研申报 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年4月20-4月23广州代谢组学技术应用培训班 广东--广州 Fri Apr 20 00:00:00 CST 2018 到Mon Apr 23 00:00:00 CST 2018 生物学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 下一页  尾页  4页 共47条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭