医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>生物与医学统计医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有64搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
第四届近红外脑功能数据处理班 上海--徐汇区 Wed Dec 05 00:00:00 CST 2018 到Sun Dec 09 00:00:00 CST 2018 神经内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018生物医疗大数据科研应用高峰论坛 上海--长宁区 Fri Oct 12 00:00:00 CST 2018 到Fri Oct 12 00:00:00 CST 2018 生物与医学统计 已过期 提交论文 关注收藏 添加
第四届生物饲料发酵实用新技术与微生态制剂应用大会 湖北--宜昌 Thu Sep 13 00:00:00 CST 2018 到Sat Sep 15 00:00:00 CST 2018 生物与医学统计 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018北京关于举办“精准医学与药物基因组测序应用最新技术与数据分析”高级培训班 北京 Fri Aug 17 00:00:00 CST 2018 到Mon Aug 20 00:00:00 CST 2018 生物与医学统计 已过期 提交论文 关注收藏 添加
SPSS数据分析在医学科研中的应用培训班 河南--郑州 Fri Jul 27 00:00:00 CST 2018 到Mon Jul 30 00:00:00 CST 2018 生物与医学统计 已过期 提交论文 关注收藏 添加
生物医疗大数据挖掘及临床科研应用实战培训班 上海--闵行区 Sat Jun 30 00:00:00 CST 2018 到Sun Jul 01 00:00:00 CST 2018 生物与医学统计 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
第十六期细胞生物学常用技术与研究进展培训班 北京--海淀区 Sat Jun 23 00:00:00 CST 2018 到Tue Jun 26 00:00:00 CST 2018 生物与医学统计 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
Matlab高级编程技术与机器学习 课程 吉林--长春 Fri Jun 01 00:00:00 CST 2018 到Mon Jun 04 00:00:00 CST 2018 生物与医学统计 已过期 提交论文 关注收藏 添加
生物医学实验技术基础与提高研修班 四川--成都 Sun May 20 00:00:00 CST 2018 到Sat May 26 00:00:00 CST 2018 科研申报 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
常用医学统计方法策略选择及spss软件实操实战培训班(上海) 上海--青浦区 Sat Apr 14 00:00:00 CST 2018 到Sun Apr 15 00:00:00 CST 2018 生物与医学统计 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年3月29-4月2山东微生物宏基因组学数据分析课程安排 山东--济南 Thu Mar 29 00:00:00 CST 2018 到Mon Apr 02 00:00:00 CST 2018 微生物 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年1月海口DNA条形码与分子标记培训班 海南--海口 Wed Jan 17 00:00:00 CST 2018 到Sat Jan 20 00:00:00 CST 2018 科研/教育 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  6页 共64条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭