医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>卫生管理医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有122搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
12月21日-昆明-医疗质量核心制度与医疗纠纷处理学习班 云南--昆明 Fri Dec 21 00:00:00 CST 2018 到Thu Dec 27 00:00:00 CST 2018 卫生管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
12月15日-海口-医疗质量核心制度与医疗纠纷处理学习班 海南--海口 Fri Dec 14 00:00:00 CST 2018 到Thu Dec 20 00:00:00 CST 2018 卫生管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
12月14日-长春-医疗质量核心制度与医疗纠纷处理学习班 吉林--长春 Fri Dec 14 00:00:00 CST 2018 到Thu Dec 20 00:00:00 CST 2018 医院管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
11月30日昆明《医疗纠纷预防和处理条例》解读培训班 云南--昆明 Fri Nov 30 00:00:00 CST 2018 到Tue Dec 04 00:00:00 CST 2018 卫生管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
11月23日深圳《医疗纠纷预防和处理条例》解读培训班 广东--深圳 Fri Nov 23 00:00:00 CST 2018 到Tue Nov 27 00:00:00 CST 2018 卫生管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
《医院工作量RBRVS绩效方法设计与DRGs的衔接应用》高端培训班通知 北京 Fri Nov 16 00:00:00 CST 2018 到Sun Nov 18 00:00:00 CST 2018 卫生管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
第二届医院定岗定编与绩效方案制作实操特训营 北京 Thu Nov 08 00:00:00 CST 2018 到Sun Nov 11 00:00:00 CST 2018 卫生管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
11月2日昆明《医疗纠纷预防和处理条例》理解、适用与因应培训班 云南--昆明 Fri Nov 02 00:00:00 CST 2018 到Wed Nov 07 00:00:00 CST 2018 卫生管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018现代医院战略营销与创新管理高端培训班 四川--成都 Sat Oct 27 00:00:00 CST 2018 到Sun Oct 28 00:00:00 CST 2018 卫生管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年10月26日大理市医疗质量核心制度与医疗纠纷处理学习班 云南--大理 Fri Oct 26 00:00:00 CST 2018 到Thu Nov 01 00:00:00 CST 2018 卫生管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年亚洲医院管理大会 亚洲--泰国 Thu Sep 13 00:00:00 CST 2018 到Fri Sep 14 00:00:00 CST 2018 卫生管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年9月7日-石家庄-"医疗质量核心制度与医疗纠纷处理"学习班 河北--石家庄 Fri Sep 07 00:00:00 CST 2018 到Thu Sep 13 00:00:00 CST 2018 卫生管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  11页 共122条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭