医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>上海静安区医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有15搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2018国际生命健康产业(上海)展览会暨高峰论坛 上海--静安区 Fri Nov 23 00:00:00 CST 2018 到Sun Nov 25 00:00:00 CST 2018 其他 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
7月17日上海举办-李强扪筋切筋柔性理筋正骨培训班 上海--静安区 Tue Jul 17 00:00:00 CST 2018 到Sun Jul 22 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 已过期 提交论文 关注收藏 添加
中医针灸培训6月15号上海报到王军旗毫刃针疗法 上海--静安区 Fri Jun 15 00:00:00 CST 2018 到Mon Jun 18 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018中国国际医疗旅游展览会 上海--静安区 Fri May 18 00:00:00 CST 2018 到Sun May 20 00:00:00 CST 2018 其他 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018“一带一路”国际医疗旅游与健康产业大会 上海--静安区 Fri May 18 00:00:00 CST 2018 到Sat May 19 00:00:00 CST 2018 生殖医学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
1月23日【上海】张一圣“筋骨并用,提气呵成”临床应用研修班的通知 上海--静安区 Thu Jan 25 00:00:00 CST 2018 到Sun Jan 28 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 已过期 提交论文 关注收藏 添加
1月18日【上海】邱雅昌董氏正经奇穴特色疗法专题技术临床应用研修班 上海--静安区 Mon Jan 01 00:00:00 CST 2018 到Thu Jan 25 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017第五届上海国际私人健康管理展览会 上海--静安区 Fri Apr 28 00:00:00 CST 2017 到Sun Apr 30 00:00:00 CST 2017 美容 已过期 提交论文 关注收藏 添加
第十二届上海国际呼吸病暨ATS联合论坛 上海--静安区 Fri Oct 14 00:00:00 CST 2016 到Sun Oct 16 00:00:00 CST 2016 呼吸内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
肝脏疾病临床病理新进展学习班 上海--静安区 Sat May 21 00:00:00 CST 2016 到Sun May 22 00:00:00 CST 2016 外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2016第四届上海国际私人健康管理展览会 上海--静安区 Fri Apr 15 00:00:00 CST 2016 到Sun Apr 17 00:00:00 CST 2016 美容 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2016 第四届上海国际私人健康管理展览会 上海--静安区 Fri Apr 15 00:00:00 CST 2016 到Sun Apr 17 00:00:00 CST 2016 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 下一页  尾页  2页 共15条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭