医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>器官移植医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有61搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019年器官移植与获取学会第15届国际会议 亚洲--阿联酋 Tue Nov 12 00:00:00 CST 2019 到Fri Nov 15 00:00:00 CST 2019 器官移植 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年澳大利亚和新西兰移植协会第37届年度科学会议 大洋洲--澳大利亚 Sat Jul 27 00:00:00 CST 2019 到Tue Jul 30 00:00:00 CST 2019 器官移植 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第25届国际肝移植协会年会 北美洲--加拿大 Wed May 15 00:00:00 CST 2019 到Sat May 18 00:00:00 CST 2019 器官移植 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第10届国际儿科移植协会大会 北美洲--加拿大 Sat May 04 00:00:00 CST 2019 到Tue May 07 00:00:00 CST 2019 器官移植 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年欧洲血液和骨髓移植学会大会 欧洲--德国 Sun Mar 24 00:00:00 CST 2019 到Wed Mar 27 00:00:00 CST 2019 器官移植 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第22届英国移植学会年会 欧洲--英国 Wed Mar 06 00:00:00 CST 2019 到Fri Mar 08 00:00:00 CST 2019 器官移植 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年国际儿科移植协会儿童器官移植研讨会 北美洲--哥斯达黎加 Mon Nov 12 00:00:00 CST 2018 到Tue Nov 13 00:00:00 CST 2018 儿科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年亚太血液和骨髓移植协作组第23届年会 港澳台--台湾 Fri Nov 02 00:00:00 CST 2018 到Sun Nov 04 00:00:00 CST 2018 器官移植 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年南部非洲脊髓协会大会 非洲--南非 Thu Aug 23 00:00:00 CST 2018 到Sat Aug 25 00:00:00 CST 2018 器官移植 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年第27届国际器官移植协会大会 欧洲--西班牙 Sat Jun 30 00:00:00 CST 2018 到Thu Jul 05 00:00:00 CST 2018 器官移植 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年美国器官移植大会 北美洲--美国 Sat Jun 02 00:00:00 CST 2018 到Wed Jun 06 00:00:00 CST 2018 器官移植 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年澳大利亚和新西兰移植协会第36届年度科学会议 大洋洲--澳大利亚 Sat Apr 28 00:00:00 CST 2018 到Tue May 01 00:00:00 CST 2018 器官移植 已过期 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  6页 共61条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭