医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>心胸外科医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有207搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019年欧洲胸外科医师协会第27届会议 欧洲--爱尔兰 Sun Jun 09 00:00:00 CST 2019 到Wed Jun 12 00:00:00 CST 2019 心胸外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年国际微创心胸外科学会年会 北美洲--美国 Wed May 29 00:00:00 CST 2019 到Sat Jun 01 00:00:00 CST 2019 心胸外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第68届欧洲心血管和腔内血管外科大会 欧洲--荷兰 Wed May 22 00:00:00 CST 2019 到Sat May 25 00:00:00 CST 2019 心胸外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国胸科学会国际会议 北美洲--美国 Fri May 17 00:00:00 CST 2019 到Wed May 22 00:00:00 CST 2019 心胸外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国胸外科协会第99次年会 北美洲--加拿大 Sat May 04 00:00:00 CST 2019 到Tue May 07 00:00:00 CST 2019 心胸外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第15届国际心脏病学和心血管外科会议 欧洲--土耳其 Thu Mar 28 00:00:00 CST 2019 到Mon Apr 01 00:00:00 CST 2019 心胸外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年香港心血管介入学会大会 港澳台--香港 Fri Mar 08 00:00:00 CST 2019 到Sun Mar 10 00:00:00 CST 2019 心胸外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第27届亚洲心血管与胸外科协会大会&第65届印度心血管胸外科医师协会联合会议 亚洲--印度 Thu Feb 21 00:00:00 CST 2019 到Sun Feb 24 00:00:00 CST 2019 心胸外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第55届胸外科医师学会年会 北美洲--美国 Sun Jan 27 00:00:00 CST 2019 到Tue Jan 29 00:00:00 CST 2019 心胸外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018深圳医博会-深圳国际医疗器械展览会 上海--浦东新区 Wed Dec 26 00:00:00 CST 2018 到Fri Dec 28 00:00:00 CST 2018 心胸外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年第32届欧洲心胸外科协会年会 欧洲--意大利 Thu Oct 18 00:00:00 CST 2018 到Sat Oct 20 00:00:00 CST 2018 心胸外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年美国胸科医师学会年会 北美洲--美国 Sat Oct 06 00:00:00 CST 2018 到Wed Oct 10 00:00:00 CST 2018 心胸外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  18页 共207条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭