医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>心胸外科医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有198搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2018深圳医博会-深圳国际医疗器械展览会 上海--浦东新区 Wed Dec 26 00:00:00 CST 2018 到Fri Dec 28 00:00:00 CST 2018 心胸外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年第32届欧洲心胸外科协会年会 欧洲--意大利 Thu Oct 18 00:00:00 CST 2018 到Sat Oct 20 00:00:00 CST 2018 心胸外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年美国胸科医师学会年会 北美洲--美国 Sat Oct 06 00:00:00 CST 2018 到Wed Oct 10 00:00:00 CST 2018 心胸外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年第33届欧洲心胸麻醉协会国际会议 欧洲--英国 Wed Sep 19 00:00:00 CST 2018 到Fri Sep 21 00:00:00 CST 2018 心胸外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年第38届心胸外科国际研讨会 北美洲--美国 Thu Sep 06 00:00:00 CST 2018 到Sun Sep 09 00:00:00 CST 2018 心胸外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年儿童和成人介入心脏病研讨会 北美洲--美国 Wed Sep 05 00:00:00 CST 2018 到Sat Sep 08 00:00:00 CST 2018 心胸外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
第二届液体活检新技术研讨会 北京--西城区 Sun Aug 19 00:00:00 CST 2018 到Sun Aug 19 00:00:00 CST 2018 其他内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年国际微创心胸外科学会年会 北美洲--加拿大 Wed Jun 13 00:00:00 CST 2018 到Sat Jun 16 00:00:00 CST 2018 心胸外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
第一届中国医师协会体外生命支持专业委员会年会 北京--朝阳区 Fri Jun 08 00:00:00 CST 2018 到Sun Jun 10 00:00:00 CST 2018 心胸外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年欧洲胸外科医师协会第26届会议 欧洲--斯洛维尼亚 Sun May 27 00:00:00 CST 2018 到Wed May 30 00:00:00 CST 2018 心胸外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年第26届亚洲心血管与胸外科协会大会 欧洲--俄罗斯 Thu May 24 00:00:00 CST 2018 到Sun May 27 00:00:00 CST 2018 心胸外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年美国胸科学会国际会议 北美洲--美国 Fri May 18 00:00:00 CST 2018 到Wed May 23 00:00:00 CST 2018 心胸外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  17页 共198条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭