医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>血管外科医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有147搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2018年欧洲血管外科协会第32届年会 欧洲--西班牙 Tue Sep 25 00:00:00 CST 2018 到Fri Sep 28 00:00:00 CST 2018 血管外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年国际脑膜瘤协会大会和第13届国际脑血管外科大会联合会议 欧洲--捷克 Thu Aug 30 00:00:00 CST 2018 到Sat Sep 01 00:00:00 CST 2018 血管外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年第60届国际血管学学会世界大会 亚洲--日本 Tue Aug 21 00:00:00 CST 2018 到Wed Aug 22 00:00:00 CST 2018 血管外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年第5届世界血管通路大会 欧洲--丹麦 Wed Jun 20 00:00:00 CST 2018 到Fri Jun 22 00:00:00 CST 2018 血管外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年美国血管外科协会年会 北美洲--美国 Wed Jun 20 00:00:00 CST 2018 到Sat Jun 23 00:00:00 CST 2018 血管外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年第15届跨学科脑血管研讨会 欧洲--德国 Wed Jun 06 00:00:00 CST 2018 到Fri Jun 08 00:00:00 CST 2018 血管外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年第14届国际心脏病学和心血管外科会议 亚洲--土耳其 Thu Apr 05 00:00:00 CST 2018 到Sun Apr 08 00:00:00 CST 2018 血管外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年血管外科会议通知 欧洲--法国 Thu Jan 25 00:00:00 CST 2018 到Sat Jan 27 00:00:00 CST 2018 血管外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017英凡创意ENVASLE血管基本技术培训联播 上海--徐汇区 Fri Dec 29 00:00:00 CST 2017 到Thu Aug 30 00:00:00 CST 2018 血管外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017年广西医学会心胸血管外科分会学术年会通知 广西--南宁 Fri Dec 15 00:00:00 CST 2017 到Sun Dec 17 00:00:00 CST 2017 血管外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017第11届心血管影像诊断及新技术应用高峰论坛 北京--西城区 Fri Oct 27 00:00:00 CST 2017 到Sun Oct 29 00:00:00 CST 2017 心血管内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017年第18届亚洲血管外科学会大会通知 亚洲--马来西亚 Wed Oct 25 00:00:00 CST 2017 到Sat Oct 28 00:00:00 CST 2017 血管外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  13页 共147条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭