医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>亚洲泰国医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有51搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019年第30届国际输血学会亚洲区域大会 亚洲--泰国 Sat Nov 16 00:00:00 CST 2019 到Tue Nov 19 00:00:00 CST 2019 血液内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年柬埔寨医疗制药展Cambodia Phar-Med Expo 亚洲--泰国 Tue Sep 17 00:00:00 CST 2019 到Wed Sep 18 00:00:00 CST 2019 其他 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年泰国医疗展-火热报名点击参展 亚洲--泰国 Wed Sep 11 00:00:00 CST 2019 到Fri Sep 13 00:00:00 CST 2019 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年泰国国际医疗用设备器材展会 亚洲--泰国 Wed Sep 11 00:00:00 CST 2019 到Fri Sep 13 00:00:00 CST 2019 医疗设备 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第8届亚洲子宫内膜异位症大会 亚洲--泰国 Wed Aug 28 00:00:00 CST 2019 到Fri Aug 30 00:00:00 CST 2019 妇产科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年孟加拉医疗展 展商报名处 亚洲--泰国 Thu May 02 00:00:00 CST 2019 到Sat May 04 00:00:00 CST 2019 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第23届国际分子医学研讨会 亚洲--泰国 Thu Mar 28 00:00:00 CST 2019 到Sat Mar 30 00:00:00 CST 2019 肿瘤科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年亚太眼科学院第34次会议 亚洲--泰国 Wed Mar 06 00:00:00 CST 2019 到Sat Mar 09 00:00:00 CST 2019 眼科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第21届曼谷艾滋病药物国际研讨会 亚洲--泰国 Wed Jan 16 00:00:00 CST 2019 到Fri Jan 18 00:00:00 CST 2019 其他专科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年国际人类遗传学第20届大会-曼谷 亚洲--泰国 Thu Dec 20 00:00:00 CST 2018 到Fri Dec 21 00:00:00 CST 2018 遗传 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年世界骨骼、肌肉和关节疾病第6届共识大会 亚洲--泰国 Thu Nov 08 00:00:00 CST 2018 到Sat Nov 10 00:00:00 CST 2018 骨外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年亚洲医院管理大会 亚洲--泰国 Thu Sep 13 00:00:00 CST 2018 到Fri Sep 14 00:00:00 CST 2018 卫生管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭