医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>放射科医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有383搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019年第21届放射性药物学和放射性药物国际会议 欧洲--意大利 Thu Dec 12 00:00:00 CST 2019 到Fri Dec 13 00:00:00 CST 2019 放射科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第7届肿瘤学和放射学世界大会博览会 亚洲--印度尼西亚 Fri Dec 06 00:00:00 CST 2019 到Sat Dec 07 00:00:00 CST 2019 肿瘤科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第105届北美放射协会年会 北美洲--美国 Sun Dec 01 00:00:00 CST 2019 到Fri Dec 06 00:00:00 CST 2019 放射科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年世界介入神经放射学联合会第15届大会 欧洲--意大利 Mon Oct 21 00:00:00 CST 2019 到Thu Oct 24 00:00:00 CST 2019 神经内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第32届欧洲头颈放射学协会年会 欧洲--意大利 Thu Oct 03 00:00:00 CST 2019 到Sat Oct 05 00:00:00 CST 2019 放射科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第53届美国头颈放射学协会年会 北美洲--美国 Wed Oct 02 00:00:00 CST 2019 到Sun Oct 06 00:00:00 CST 2019 放射科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第42届欧洲神经放射学年会 欧洲--挪威 Thu Sep 19 00:00:00 CST 2019 到Sun Sep 22 00:00:00 CST 2019 神经内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第16届国际辐射研究大会 欧洲--英国 Sun Aug 25 00:00:00 CST 2019 到Thu Aug 29 00:00:00 CST 2019 放射科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年瑞士放射学会大会 欧洲--瑞士 Thu Jun 13 00:00:00 CST 2019 到Sat Jun 15 00:00:00 CST 2019 放射科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第14届国际立体定向放射外科双年会及展会 南美洲--巴西 Sun Jun 09 00:00:00 CST 2019 到Thu Jun 13 00:00:00 CST 2019 放射科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第57届美国神经放射学会议 北美洲--美国 Sat May 18 00:00:00 CST 2019 到Thu May 23 00:00:00 CST 2019 放射科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国放射学院年会 北美洲--美国 Sat May 18 00:00:00 CST 2019 到Wed May 22 00:00:00 CST 2019 放射科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  32页 共383条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭