医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>影像医学医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有381搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019年核医学与分子成像协会大会 北美洲 Sat Jun 22 00:00:00 CST 2019 到Tue Jun 25 00:00:00 CST 2019 影像医学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第25届人脑影像组织年会 欧洲--意大利 Sun Jun 09 00:00:00 CST 2019 到Thu Jun 13 00:00:00 CST 2019 影像医学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年心血管造影和介入协会科学年会 北美洲--美国 Sun May 19 00:00:00 CST 2019 到Wed May 22 00:00:00 CST 2019 影像医学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年国际核能心脏病和心脏CT大会 欧洲--葡萄牙 Sun May 12 00:00:00 CST 2019 到Tue May 14 00:00:00 CST 2019 心血管内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第27届国际医学磁共振协会大会 北美洲--加拿大 Sat May 11 00:00:00 CST 2019 到Thu May 16 00:00:00 CST 2019 影像医学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年欧洲心血管病成像协会年度CMR大会 欧洲--意大利 Thu May 02 00:00:00 CST 2019 到Sat May 04 00:00:00 CST 2019 影像医学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年国际妇科内窥镜学会年会暨南非区域大会 非洲--南非 Sat Apr 13 00:00:00 CST 2019 到Wed Apr 17 00:00:00 CST 2019 妇产科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年欧洲胃肠内镜学会大会 欧洲--捷克 Thu Apr 04 00:00:00 CST 2019 到Sat Apr 06 00:00:00 CST 2019 影像医学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年胸部放射学协会年会暨胸部成像大会 北美洲--美国 Sun Mar 24 00:00:00 CST 2019 到Wed Mar 27 00:00:00 CST 2019 影像医学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第2届心脏成像和临床心脏病学世界大会 亚洲--印度 Fri Feb 22 00:00:00 CST 2019 到Sun Feb 24 00:00:00 CST 2019 心血管内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年心血管磁共振学会第22届年度科学会议 北美洲--美国 Wed Feb 06 00:00:00 CST 2019 到Sat Feb 09 00:00:00 CST 2019 影像医学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第42届美国神经影像学会年会 北美洲--美国 Thu Jan 24 00:00:00 CST 2019 到Sat Jan 26 00:00:00 CST 2019 神经内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  32页 共381条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭