医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>欧洲西班牙医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有168搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2018年第5届世界肿瘤学和放射大会博览会 欧洲--西班牙 Thu Dec 06 00:00:00 CST 2018 到Sat Dec 08 00:00:00 CST 2018 肿瘤科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年国际药物经济学及结果研究学会第21届欧洲大会 欧洲--西班牙 Sat Nov 10 00:00:00 CST 2018 到Wed Nov 14 00:00:00 CST 2018 药学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年欧洲皮肤肿瘤病协会第14届大会暨第9届世界皮肤癌及黑色素瘤大会 欧洲--西班牙 Tue Nov 06 00:00:00 CST 2018 到Fri Nov 09 00:00:00 CST 2018 皮肤性病 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年欧洲牙科公共卫生协会第23届国会 欧洲--西班牙 Thu Oct 18 00:00:00 CST 2018 到Sat Oct 20 00:00:00 CST 2018 口腔科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年欧洲神经病理学大会 欧洲--西班牙 Sat Oct 06 00:00:00 CST 2018 到Tue Oct 09 00:00:00 CST 2018 神经内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年欧洲血管外科协会第32届年会 欧洲--西班牙 Tue Sep 25 00:00:00 CST 2018 到Fri Sep 28 00:00:00 CST 2018 血管外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年欧洲脊柱协会大会 欧洲--西班牙 Wed Sep 19 00:00:00 CST 2018 到Fri Sep 21 00:00:00 CST 2018 骨外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018第30届欧洲病理学大会 欧洲--西班牙 Sat Sep 08 00:00:00 CST 2018 到Wed Sep 12 00:00:00 CST 2018 其他专科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年欧洲临床营养与新陈代谢协会第40届大会 欧洲--西班牙 Sat Sep 01 00:00:00 CST 2018 到Tue Sep 04 00:00:00 CST 2018 其他专科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年第34届欧洲人类生殖和胚胎学协会年会 欧洲--西班牙 Sun Jul 01 00:00:00 CST 2018 到Wed Jul 04 00:00:00 CST 2018 生殖医学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年第27届国际器官移植协会大会 欧洲--西班牙 Sat Jun 30 00:00:00 CST 2018 到Thu Jul 05 00:00:00 CST 2018 器官移植 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年第17届国际小儿呼吸病学大会 欧洲--西班牙 Thu Jun 21 00:00:00 CST 2018 到Sun Jun 24 00:00:00 CST 2018 呼吸内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭