医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>危重病学医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有187搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
【2018年1月28日济南】宫氏医学脑针疗法研修班 山东--济南 Sun Jan 28 00:00:00 CST 2018 到Wed Jan 31 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017危重病人液体管理进展学习班通知 浙江--台州 Fri Nov 24 00:00:00 CST 2017 到Sat Nov 25 00:00:00 CST 2017 危重病学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017年中国危重病医学大会(CCCC2017)第一轮通知 山东--青岛 Thu Sep 14 00:00:00 CST 2017 到Sun Sep 17 00:00:00 CST 2017 危重病学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017第11次中华医学会全国重症医学大会通知 陕西--西安 Thu May 25 00:00:00 CST 2017 到Sun May 28 00:00:00 CST 2017 危重病学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017广西医学会重症医学分会学术年会的通知 广西 Thu Apr 20 00:00:00 CST 2017 到Sat Apr 22 00:00:00 CST 2017 危重病学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017北京重症医学学术年会中华医学会第二次重症营养全国学术会议 北京 Fri Apr 07 00:00:00 CST 2017 到Sun Apr 09 00:00:00 CST 2017 危重病学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
海南省医学会第四届重症医学专业委员会换届选举会议暨2017年学术年会通知 海南--海口 Fri Mar 17 00:00:00 CST 2017 到Sun Mar 19 00:00:00 CST 2017 危重病学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017第三届中国脓毒症论坛暨辽宁省第七届重症医学大会征集论文通知 辽宁--沈阳 Wed Mar 01 00:00:00 CST 2017 到Wed Mar 01 00:00:00 CST 2017 危重病学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017全国急危重症诊疗新技术新进展研习班 黑龙江--哈尔滨 Fri Jan 06 00:00:00 CST 2017 到Wed Jan 11 00:00:00 CST 2017 危重病学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017全国急危重症诊疗新技术新进展研习班(哈尔滨班) 黑龙江--哈尔滨 Fri Jan 06 00:00:00 CST 2017 到Tue Jan 10 00:00:00 CST 2017 危重病学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2016全国急危重症诊疗新技术新进展研习班海口班 海南--海口 Fri Dec 23 00:00:00 CST 2016 到Wed Dec 28 00:00:00 CST 2016 危重病学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2016年第四季度重症医学学术研讨会暨重症医学专委会年度工作总结会议的通知 重庆 Fri Dec 16 00:00:00 CST 2016 到Sat Dec 17 00:00:00 CST 2016 危重病学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  16页 共187条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭