医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>微创外科医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有121搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2018 全国局麻膝关节镜技术实操大会 河北--石家庄 Sat Oct 27 00:00:00 CST 2018 到Sun Oct 28 00:00:00 CST 2018 骨外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
关于2018年国家级医学继续教育项目 《全国显微外科创面修复新技术》学习班的通知 四川--成都 Tue Oct 23 00:00:00 CST 2018 到Sun Oct 28 00:00:00 CST 2018 微创外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
全国PRP骨病和创面临床应用学习班 河北--石家庄 Sat Oct 20 00:00:00 CST 2018 到Sun Oct 21 00:00:00 CST 2018 微创外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
椎体成形术(骨水泥)穿刺技术尸体班 河北--廊坊 Sat Oct 13 00:00:00 CST 2018 到Sat Oct 13 00:00:00 CST 2018 骨外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
椎间孔镜冰鲜标本G臂操作班邀请函(第16期) 河北--廊坊 Fri Oct 12 00:00:00 CST 2018 到Sun Oct 14 00:00:00 CST 2018 微创外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
全国第四届PRP骨病和创面临床应用培训班 河北--石家庄 Sat Sep 15 00:00:00 CST 2018 到Sun Sep 16 00:00:00 CST 2018 骨外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
全国阶梯保膝公益论坛+腓骨截骨临床观摩 河北--石家庄 Sat Sep 15 00:00:00 CST 2018 到Sun Sep 16 00:00:00 CST 2018 骨外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
椎间孔镜冰鲜标本G臂操作练习班 河北--廊坊 Sat Aug 11 00:00:00 CST 2018 到Sun Aug 12 00:00:00 CST 2018 骨外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
骨水泥穿刺技术尸体班 河北--廊坊 Fri Aug 10 00:00:00 CST 2018 到Fri Aug 10 00:00:00 CST 2018 骨外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
15期冰鲜尸体标本+G臂椎间孔镜实操练习班 河北--廊坊 Fri Aug 10 00:00:00 CST 2018 到Sun Aug 12 00:00:00 CST 2018 微创外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
第十二届零基础局麻膝关节镜实操练习班(7月21日) 河北--石家庄 Sat Jul 21 00:00:00 CST 2018 到Sun Jul 22 00:00:00 CST 2018 骨外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
【7月16日太原】微创穴位埋线技术综合班 山西--太原 Mon Jul 16 00:00:00 CST 2018 到Wed Jul 18 00:00:00 CST 2018 微创外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  11页 共121条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭