医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>感染科医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有212搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2018年医疗保健感染学会第11届国际会议 欧洲--英国 Mon Nov 26 00:00:00 CST 2018 到Wed Nov 28 00:00:00 CST 2018 感染科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018中华中医药学会感染病分会第十六次学术交流会的征文通知 广东--广州 Fri Nov 16 00:00:00 CST 2018 到Sun Nov 18 00:00:00 CST 2018 感染科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年美国传染病学会传染病周 北美洲--美国 Wed Oct 03 00:00:00 CST 2018 到Sun Oct 07 00:00:00 CST 2018 感染科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年海南省医学会感染病专业委员会学术年会通知 海南--海口 Sat Aug 18 00:00:00 CST 2018 到Sun Aug 19 00:00:00 CST 2018 感染科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年第9届亚太原发性肝癌专家会议 亚洲--韩国 Fri Jul 06 00:00:00 CST 2018 到Sun Jul 08 00:00:00 CST 2018 感染科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年感染科医师分会学术交流会议(三峡中心医院站)的通知 重庆 Sat May 26 00:00:00 CST 2018 到Sat May 26 00:00:00 CST 2018 感染科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018西部长安感染高峰论坛暨陕西省医学会第十四届传染病与寄生虫病学术会议 陕西--西安 Fri Apr 20 00:00:00 CST 2018 到Sun Apr 22 00:00:00 CST 2018 感染科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年感染科医师分会年会的通知 重庆 Sat Mar 31 00:00:00 CST 2018 到Sun Apr 01 00:00:00 CST 2018 感染科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017年中华医学会第十八次全国病毒性肝炎及肝病学术会议通知 湖北--武汉 Thu Oct 12 00:00:00 CST 2017 到Sat Oct 14 00:00:00 CST 2017 肝病科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017海南省医学会感染病专业委员会学术会议通知 海南--海口 Sat Sep 02 00:00:00 CST 2017 到Sun Sep 03 00:00:00 CST 2017 感染科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017年第五届湘雅感染论坛的通知 湖南--长沙 Fri Jul 21 00:00:00 CST 2017 到Sun Jul 23 00:00:00 CST 2017 感染科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
召开2017年湖北省医学会感染病分会学术会议通知 湖北 Fri Jul 14 00:00:00 CST 2017 到Sat Jul 15 00:00:00 CST 2017 感染科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  18页 共212条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭