医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>亚洲印度医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有88搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019年印度新德里医疗耗材展会Medical Fair India 亚洲--印度 Mon Mar 11 00:00:00 CST 2019 到Wed Mar 13 00:00:00 CST 2019 医药营销 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第2届心脏成像和临床心脏病学世界大会 亚洲--印度 Fri Feb 22 00:00:00 CST 2019 到Sun Feb 24 00:00:00 CST 2019 心血管内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第27届亚洲心血管与胸外科协会大会&第65届印度心血管胸外科医师协会联合会议 亚洲--印度 Thu Feb 21 00:00:00 CST 2019 到Sun Feb 24 00:00:00 CST 2019 心胸外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
关于组织2019年印度新德里MEDICAL FAIR INDIA医院及医疗设备展的通知 亚洲--印度 Thu Feb 21 00:00:00 CST 2019 到Sat Feb 23 00:00:00 CST 2019 其他 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年印度医疗展|新德里医院医疗设备展|MEDICAL FAIR INDIA|时间地点价格 亚洲--印度 Thu Feb 21 00:00:00 CST 2019 到Sat Feb 23 00:00:00 CST 2019 其他 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第52届印度泌尿学会年会 亚洲--印度 Wed Jan 23 00:00:00 CST 2019 到Sat Jan 26 00:00:00 CST 2019 泌尿外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第1届印度国际皮肤病大会暨第47届印度皮肤病、性病和麻风病学家协会年会 亚洲--印度 Thu Jan 17 00:00:00 CST 2019 到Sun Jan 20 00:00:00 CST 2019 皮肤性病 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年印度新德里国际牙科展览会 亚洲--印度 Mon Dec 24 00:00:00 CST 2018 到Wed Dec 26 00:00:00 CST 2018 口腔科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年第15届国际儿童神经病学大会 亚洲--印度 Thu Nov 15 00:00:00 CST 2018 到Sun Nov 18 00:00:00 CST 2018 神经内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年第10届印度世界牙科展览会 亚洲--印度 Fri Oct 12 00:00:00 CST 2018 到Sun Oct 14 00:00:00 CST 2018 口腔科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
第44届国际儿童和青少年糖尿病协会大会 亚洲--印度 Thu Oct 11 00:00:00 CST 2018 到Sun Oct 14 00:00:00 CST 2018 儿科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年国际妇科内镜学会亚太会议 亚洲--印度 Thu Sep 06 00:00:00 CST 2018 到Sun Sep 09 00:00:00 CST 2018 妇产科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭