医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>安徽医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有338搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2018年第18次全国中医妇科学术年会征文通知 安徽--合肥 Fri Oct 19 00:00:00 CST 2018到Sun Oct 21 00:00:00 CST 2018 妇产科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018.9合肥举办张一圣柔性正骨治疗颈肩腰腿痛学习班 安徽--合肥 Wed Sep 19 00:00:00 CST 2018到Fri Sep 21 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 已过期 提交论文 关注收藏 添加
9月18日合肥举办张一圣 柔氏正骨速治颈肩腰腿关节疼痛培训班 安徽--合肥 Tue Sep 18 00:00:00 CST 2018到Fri Sep 21 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018.9安徽举办董氏正经奇穴特色疗法学习班 安徽--合肥 Fri Sep 14 00:00:00 CST 2018到Tue Sep 18 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
9月合肥举办邱雅昌董氏正经奇穴特色疗法专题技术临床应用研修培训通知 安徽--合肥 Thu Sep 13 00:00:00 CST 2018到Tue Sep 18 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
9月13日合肥举办邱雅昌董氏奇穴中医针灸特色疗法临床研修班 安徽--合肥 Thu Sep 13 00:00:00 CST 2018到Tue Sep 18 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
会议通知一3月合肥举办唐氏正骨祖传秘方膏药制作及治疗骨病临床应用研修班 安徽--合肥 Mon Mar 26 00:00:00 CST 2018到Tue Mar 27 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年3月22日合肥举办胡青耀连环锁一病一锁之开锁秘籍临床应用研修班通知 安徽--合肥 Thu Mar 22 00:00:00 CST 2018到Sun Mar 25 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018第七期生物数据分析技能实训会 安徽--合肥 Fri Jan 12 00:00:00 CST 2018到Sun Jan 14 00:00:00 CST 2018 医学教育 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018全国Python科研应用专题实操培训班 安徽--合肥 Fri Jan 12 00:00:00 CST 2018到Sun Jan 14 00:00:00 CST 2018 医学教育 已过期 提交论文 关注收藏 添加
会议通知 11月合肥举办吴金乐根骶能量健康疗法培训班 安徽--合肥 Sun Nov 26 00:00:00 CST 2017到Tue Nov 28 00:00:00 CST 2017 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017医学教育暨模拟教学研讨班的通知 安徽--合肥 Fri Nov 24 00:00:00 CST 2017到Tue Nov 28 00:00:00 CST 2017 医学教育 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭