医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>广东医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有2471搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019深圳艾灸展/深圳艾灸养生展/深圳艾灸仪器展 广东--深圳 Sun Nov 03 00:00:00 CST 2019到Tue Nov 05 00:00:00 CST 2019 普外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年5月24日-深圳-医疗质量安全与医疗纠纷处理学习班 广东--深圳 Fri May 24 00:00:00 CST 2019到Thu May 30 00:00:00 CST 2019 卫生管理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
会议通知.4月广州举办张军中医治疗42种疑难杂病糖尿病.胆结石.肾结石.白内障实战技术临床研修班 广东--广州 Mon Apr 22 00:00:00 CST 2019到Thu Apr 25 00:00:00 CST 2019 中医/中西医 已过期 提交论文 关注收藏 添加
会议通知.4月广州.北京举办魏朝军一三针法治疗疼痛及男科妇科疾病特效疗法临床实战研修班 广东--广州 Thu Apr 18 00:00:00 CST 2019到Mon Apr 22 00:00:00 CST 2019 中医/中西医 已过期 提交论文 关注收藏 添加
InnoCosme2019·广州 第三届中国国际化妆品技术峰会 广东--广州 Thu Apr 11 00:00:00 CST 2019到Fri Apr 12 00:00:00 CST 2019 美容 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019广州国际康复设备展览会 广东--广州 Sun Mar 31 00:00:00 CST 2019到Tue Apr 02 00:00:00 CST 2019 医疗设备 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
【报名啦】2019年3月29日(深圳班)一正脊及和派拉筋正骨手法临床实操培训班 广东--深圳 Fri Mar 29 00:00:00 CST 2019到Sun Mar 31 00:00:00 CST 2019 疼痛科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
【开始报名啦】3月27日在广州举办《产后修复(骨盆修正)精讲班》 广东--广州 Wed Mar 27 00:00:00 CST 2019到Sat Mar 30 00:00:00 CST 2019 疼痛科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
【开始报名啦】3月26日在深圳举办和派小圆针治疗颈腰椎病、关节炎特色技术研修班 广东--深圳 Tue Mar 26 00:00:00 CST 2019到Thu Mar 28 00:00:00 CST 2019 疼痛科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
会议通知 2019年3月广州举办陈忠和脊柱相关疾病的手法临床培训班 广东--广州 Tue Mar 26 00:00:00 CST 2019到Sun Mar 31 00:00:00 CST 2019 中医/中西医 已过期 提交论文 关注收藏 添加
第二届医学表观遗传学前沿技术培训班 广东--广州 Fri Mar 22 00:00:00 CST 2019到Sun Mar 24 00:00:00 CST 2019 遗传 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年3月广州举办邱雅昌董氏奇穴特色疗法专题技术会议通知 广东--广州 Thu Mar 21 00:00:00 CST 2019到Tue Mar 26 00:00:00 CST 2019 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭